Чтобы добраться из Кадиса в Стокгольм или из Москвы в Палермо, стоит поддерживать составы поездов в хорошем состоянии. Именно для этого строились первые депо, а также хранилища – там хранились ценные грузы.
"Ticket to Ride. Европа: 1912" приглашает вас отправиться в новое путешествие. Вас вновь ждут железные дороги Старого Света. Пакгаузы, депо, множество новых маршрутов позволят вам взглянуть на привычные перегоны и города с совершенно новой стороны! Это не самостоятельная игра, а дополнение для серии настольных игр Ticket to Ride. Пакгаузы и депо совместимы с любой базовой игрой серии. Новые маршруты подходят только для "Ticket to Ride. Европа".
Об игре
Настоящий железнодорожный магнат всегда должен не только стремиться к созданию и укреплению своей империи, но и заботиться о конкурентах. Необходимо прокладывать самые длинные и самые эффективные маршруты, не забывая отсекать оппонентов от важных транспортных узлов. Главное – сохранить баланс между жадностью и умеренностью: долгие утомительные переезды, конечно, приносят прибыль, но за быстрое прибытие в желанный пункт назначения многие готовы серьёзно раскошелиться…
Как играть?
В начале каждый игрок получает карту маршрута, где отмечены два города, расположенные в разных концах карты. Эту карту необходимо держать в тайне! Цель – провести железную дорогу между указанными пунктами. Чтобы осуществить этот грандиозный план, каждый ход игрокам выдаются карты "поездов" разного цвета и карты-джокеры с изображением локомотива, также разрешается брать дополнительные карты маршрутов и выкладывать карты поездов на игровое поле, набирая победные очки. Маршрут может быть проложен любой возможной длины, пока хватает карт одного цвета и вам не мешают противники.
Когда поезда одного из игроков подходят к концу, игра объявляется завершённой. Все игроки открывают свои скрытые маршруты и считают набранные очки. Если задание, указанное на карте маршрута, выполнено, то очки прибавляются, а если провалено – то наоборот. И, главное, игрок, проложивший самый длинный маршрут, получает дополнительные десять очков!
Кто победил?
Когда в конце хода одного из игроков у него остаётся 2 или меньше вагончиков, партия подходит к завершению: участники делают свой последний ход и переходят к подсчёту. К победным очкам, заработанным за пройденные перегоны, прибавляются очки за карты маршрутов, которые удалось проложить. Если маршрут не выполнен, у игрока отнимаются указанные на карте количество ПО. После всех сложений и вычитаний объявляется победитель – игрок, сумевший заработать больше всех победных очков!
Внимание! В предыдущем тираже данного дополнения карты маршрутов отличаются названиями на английском языке.
Комплектация
5 пакгаузов
25 депо (по 5 каждого цвета)
55 новых карт маршрутов:
6 длинных маршрутов
19 коротких маршрутов
30 маршрутов больших городов
46 карт маршрутов из игры "Ticket to Ride. Европа":
Подскажите, пожалуйста: если у всех игроков закончились депо и все депо уже убраны с карты, можно ли больше не класть верхние карты из колоды в пакгаузы при обновлении парков? Ведь их никто больше не сможет получить. Правила не оговаривают этот момент.
Здравствуйте. Чисто технически да, надо продолжать выкладывать карты, так как ничего не говорит нам прекращать это делать. Но вы можете договориться между собой, что просто будете отправлять карты в сброс в данном случае.