Ловите скидку 15% на комплект для идеальных подстав: этот убойный бандл объединяет базовый "Манчкин" и три легендарных дополнения ("Дикий Топор", "Клирические ошибки" и "Тяга к Коняге"), превращая каждую партию в безумный вихрь хаоса и веселья! Примерьте на себя шкуру могучего Орка, хитрого Гнома или пафосного Барда, оседлайте Огнедышащего Боеконя или Скакового Тушкана и смело выбивайте двери ногами! Вас ждут сотни новых карт, безумное оружие вроде Меча Убиения Всего и Вся и толпы монстров, готовых пасть от вашего верного Дикого топора. Но помните: путь к заветному десятому уровню лежит через зависть соперников, которые обязательно нашлют на вас проклятия, усилят монстров или подкинут чесоточный порошок. Собирайте компанию побольше, забудьте о чести и докажите, кто здесь самый главный, жадный и беспринципный манчкин!
"Манчкин"
Итак, настольная игра "Манчкин" – это ролевая игра по форме, пародия по содержанию. Манчкины игроков ходят по подземелью, вытаскивают на свет божий тамошних чудовищных обитателей и либо раскаиваются в этом, либо получают за победу новые уровни и сокровища. Исход каждого подобного приключения (боя, короче) зависит от того, кто с чем на бой вышел. У игрока это уровень и бонусы/штрафы от шмоток, класса, расы и проклятий. У монстра это уровень плюс карты-усилители и разовые шмотки. Откуда шмотки у монстра? В Вашем бою могут принять участие и завистливые соперники: они могут помогать монстру и ослаблять вас. Поэтому, хотя в "Манчкин" и можно играть вдвоём, наберите на матч побольше народу: на руках будет больше проклятий, усилителей и зелий, которыми так легко изменить баланс сил в бою в любую сторону, и бдительные завистники не дадут никому из Вас выйти в единоличные лидеры гонки к 10-му победному уровню.
При создании настольная игра "Манчкин" была направлена на молодёжную аудиторию, знакомую с ролевыми играми. Тем не менее, играть в игру "Манчкин" можно в любом возрасте, кроме совсем уж нежного, в котором некоторые шутки Стива Джексона могут показаться чересчур солёными. А так фэнтези-приключение с мужественными/женственными героями, невероятными ситуациями, неописуемо жуткими невыразимыми монстрами и огромными сокровищницами понравится любому человеку с широким кругозором и здоровым чувством юмора.
"Манчкин 2: Дикий Топор"
"Манчкин 2 Дикий топор" добавляет свирепых Орков к расам первой части. Эти получудища умеют избегать Проклятий, а также получают дополнительный уровень при подавляющем превосходстве в бою. Ещё 112 карт для профессионалов погони за монстрами, шмотками и уровнями!
Вызовите на бой Гидрантея и Щупальцастого Демона! Вас защитит от врага Шипованый Гульфик, а поразить врагов в бою поможет Меч Убиения Всего и Вся, Кроме Кальмаров! Призовите на помощь Наплечного дракончика. Вооружитесь Слизнемётом, запаситесь Чесоточным порошком и отправляйтесь в подземелье, чтобы прорубить себе дорогу к сокровищам вашим верным Диким топором.
"Манчкин 3: Клирические ошибки"
Перед Вами третья часть знаменитого "Манчкина" Стива Джексона! С новыми цветными картами нести веру в Св. Манчкина во все подземелья стало ещё интересней! "Манчкин 3: Клирические Ошибки" порадуют Вас новыми монстрами, за которых можно получить новые крутые шмотки, классами и расами в виде Гнома и Барда и целой кучей новых дверей. Всего 112 новых карт!
"Манчкин 4: Тяга к Коняге"
Седлай кого попало! Несущиеся цыплята и одноместные орлы, скаковые тушканы и мощные боекони готовы как броситься в бой, так и умчаться из него, сверкая пятками, подковами или окорочками. Особые усилители помогают сделать скакуна говорящим, летающим или огнедышащим. Жаль только, ездовой дракон уже всеми этими качествами обладает от природы...