От "Хивы" через "Восхождение" до "Великих высот"
Новости российского рынка:
- Новинки в нашем магазине
- Несколько новостей площадки CrowdRepublic
- У "Эврикуса" вышли "Слоны-пираты" и "Хива"
- Crowd Games ищет желающих заняться индустриализацией Японии
- GaGa Games сегодня запустит предзаказы на "Восхождение"
Новинки в нашем магазине
– Несколько наборов миниатюр для варгейма Warhammer: Age of Sigmar, которые так и просятся в разношёрстную орду мракобесных поганцев.
Под знамёна этой армии стекаются со всех сторон, вылезая из своих нор, мелкие и не очень, часто зелёные и весьма противные существа, да ещё и в компании прирученных тварей: паукообразных, пресмыкающихся и прочих.
Чего они хотят? Сеять хаос и погрузить Владения смертных в вечную и затхлую тьму.
Миниатюры поставляются не собранными и не покрашенными, но в наборы входят инструкции по сборке.
– "Великие высоты" (Rolling Heights) – игра о застройщиках, которым поручено преобразить город, для чего потребуется покупать и размещать на поле квадратные планы зданий, строить их и достраивать, добавляя новые этажи.
Естественно, в процессе не обойтись без стройматериалов и работников. Роль последних играют миплы, которых игрок каждый ход бросает на стол. Приземлившиеся на ноги работники считаются усердными, на конечности или голову – надёжными, а плашмя – уставшими.
На уставших работников можно надавить, перебросив их. Вот только если переусердствовать, можно получить забастовку (если все уставшие работники такими и остались после повторного броска).
Также работники делятся по цветам-специализациям, так что приносят разные ресурсы, а игрок постепенно расширяет свой штат.
– "Процесс 1920" (Tribunal 1920) – дуэль юристов в зале суда, для победы в которой нужно выиграть 3 слушания, крестики-нолики с блефом, в которых фишки выставляются на поле при помощи карт доказательств.
Несколько новостей площадки CrowdRepublic
19 мая CR начнёт внедрять новую систему авторизации, так что вход в личный кабинет участника станет осуществляться по номеру телефона. Мера необходимая и связана со вступающими в силу изменениями в федеральном законе № 152-ФЗ "О персональных данных".
Советуем убедиться, что указанные вами на сайте адрес электронной почты и телефон актуальны, до 17 мая, 23:00 МСК. Сделать это можно в настройках личного кабинета, в разделах "Личные данные" и "Доставка" соответственно.
На CR запущен сбор средств на "Спектакли Фарона" – художественную книгу в жанре фэнтези и с элементами манапанка, которая выросла из ролевых приключений.
Автор книги Макс Васильев уже 10 лет развивает вместе с друзьями ролевой проект "Карнавал в мире снов".
На CR идёт доставка продуктов, предзаказанных в рамках проектов "Книга "Тоторо и я" и "Эволюция. Круговорот".
Основная награда первого проекта – биография-комикс о легенде индустрии манги и аниме Хаяо Миядзаки (издательства "Бомбора"), а второго – дополнение "Эволюция. Новый мир: Круговорот" (от "Правильных игр"), в котором собраны 50 карт с новыми свойствами животных, уникальные механики, жетоны микробиоты, фишки мутагенов и патогенов.
У "Эврикуса" вышли "Слоны-пираты" и "Хива"
Коробка в игре "Слоны-пираты" (Stomp the Plank) превращается в палубу корабля, а к ней за счёт магнитов крепятся доски. Задача игрока – наперегонки с товарищами украсть сокровища капитана, да ещё и незаметно, ведь неудачная попытка обернётся прогулкой по доске.
Во время своего хода игрок вскрывает карты, пока не захочет остановиться, заставляя соперников класть ящики на свои доски, повышая шаткость и их, и своей участи. Вот только если выйдут одинаковые карты, активный игрок будет обязан закончить ход и сделать ещё один шаг своей фигуркой по доске в сторону моря.
Для победы нужно открыть 6 разных карт в рамках одного хода или остаться единственным, кто ещё не упал в воду.
А "Хива" (Khiva) – игра про владельцев торговых постов, каждый из которых старается завлечь к себе караваны. Они начинают свой путь из одного лагеря, от которого к постам ведут одинаковые по расстоянию маршруты.
Чтобы привести караваны в движение, игроки ход за ходом одновременно выбирают и вскрывают по карте. Цвет карты задаёт фишку верблюда, а число – количество шагов, и если выбор нескольких игроков пал на одного верблюда, он отправится к тому, кто из них сыграл карту с наименьшим числом.
По пути караваны останавливаются у торговых лавок, где можно раздобыть ценные товары, а добравшись до торгового поста, оставляют всё его владельцу и возвращаются в лагерь.
Своеобразное перетягивание каната заканчивается, если в стопке любого товара закончились жетоны. А чтобы выявить победителя, нужно подсчитать очки с добытых жетонов, добавить к ним очки за сохранённые драгоценные камни и сравнить полученные результаты.
Crowd Games ищет желающих заняться индустриализацией Японии
"Императорское издание" игры "Ниппон. Дзайбацу" (Nippon: Zaibatsu) приедет в Россию ориентировочно в декабре 2025 года.
В проекте нет ни карт, ни игральных костей, так что все возможные действия открыты и доступны сразу, а их тут только первоначальных девять (из которых проистекают дополнительные). Потому ключи к победе – счёт и расчёт.
Добавим, что особенность местного размещения рабочих в том, что они разных цветов, и чем меньше цветов игрок задействовал для нужных ему действий, тем ниже будут его затраты.
GaGa Games сегодня запустит предзаказы на "Восхождение"
Это русское издание Ascendancy – хардкорной фэнтезийной игры, в которой 4X сочетается с выставлением рабочих, а игрокам отводятся роли глав благородных домов, каждый из которых желает объединить земли и усесться на общий трон.