-
Матвей23.05.2022 10:01Отличная игра. Множество контента для тех, кто хочет добавки , а её уж точно захочется. Масса вариантов создания своей колоды и кооператив - идеально для того, чтобы с удовольствием провести вечер за настолкой.
-
Павел22.05.2022 16:22Классная атмосфера!
-
Якимов22.05.2022 11:18Замечательная игра с интересным геймплеем и обилием сюжетных дополнений! Рекомендую всем!
-
Безымянный коментатор19.05.2022 23:35Отличная игра! Берет все лучшее от ККИ, избегая всего худшего (бустеры и прочий мусор), при этом развлекая игрока сюжетом.
-
Костя17.05.2022 09:42Игра класс, атмосферная и затягивающая в мир Лавкрафта
-
Евгений13.05.2022 12:57Игра требует внимательности во всех моментах. На первых парах можно не дойти до благополучного финала. Поиграв несколько раз, то становится легче в нее играть (относительно правил). Однако у игры стоит отметить множественную реиграбельность
-
Александр10.05.2022 14:01Эта игра особо опасна! Вы можете пропасть в ней с головой. Купили с девушкой попробовать на вечер. В итоги все майские проторчали в ней днями и ночами. Уже купили полный первый цикл допов и заказали органайзер для хранения карт. Для двоих - просто находка!
-
Семин05.05.2022 21:10Игра супер. Всем рекомендую
-
Першакова04.05.2022 14:37Одна из лучших игр!
-
Екатерина03.05.2022 16:20Отличная игра для двоих!
-
Рожин27.04.2022 14:25Лучшая настольная игра - атмосфера, сюжет, вариативность, в этой игре решает не только рандом, но и умение планировать и креативность. Очень весело играть в компании
-
New27.04.2022 01:28Советую !
-
Трифонов22.04.2022 10:20Я не люблю игры, подобные UNO, Манчкину в которых нет сюжета и думать, вобщем-то не нужно. Но это – величайшая игра всех времён и народов! Сюжет невероятно захватывающий, механики игры четкие и идеальные. Для меня, как любителя творчества Лавкрафта это – вдвойне прекрасная игра
-
Даниил13.04.2022 17:16Абсолютно шикарнейшая игра, атмосфера, геймплей, визуал, все радует. А допы с новыми механиками и историями еще круче
-
Давид18.04.2022 15:57Поддерживаю на 100%
-
-
Безымянный коментатор12.04.2022 11:09Превосходно
-
Руслан09.04.2022 09:25Серия карточного ужаса аркхэма - захватывающий сюжет с многообразными линиями развития, потрясающей атмосферой, интересными механиками игры, многовариантностью выбора игровых персонажей и возможностей их развития, кооперативная игра, где игроки совместно преодолевают все трудности - интересное времяпрепровождение для всей семьи и в компании друзей.
-
Kek01.04.2022 11:16Топ игра, покупаем дополнения, не можем остановиться. Спасите)
-
Хохлов01.04.2022 08:50Очень красивая и атмосферная игра! После игры возникает очень глубокое послевкусие и ощущения начала какого то очень страшного и интересного приключения!
-
Антон27.03.2022 23:43Лучшая карточная игра, известная человечеству. Нарративная линия чувствуется, как никогда раньше, хотя вся игра состоит только из карт. Чувствуется, как полноценная игра. Кастомизация зашкаливает. И модель живой игры лучше всего подходит для кооперативов. Новое дополнение, новая история. Блестящая игра, которая останется со мной до конца.
-
Чернохлебов23.03.2022 01:19Играем в игру уже неделю, купили допы, очень интересно!
-
Безымянный коментатор28.02.2022 23:08Отличная игра!
-
Зелянина29.03.2022 18:08Согласна
-
-
Клушин18.02.2022 08:00Очень хорошая игра. Всем рекомендую. Только нужно готовиться к покупке всех дополнений, т. к. будет хотеться ещё и ещё)
-
DoDgeR15.02.2022 15:59Отличная игра!!!
-
Никита10.02.2022 17:44Отличная игра! Жаль только нет адекватного органайзера, хранить карты уж больно неудобно
-
Балашов12.02.2022 20:15Согласен!
-
-
Безымянный коментатор10.02.2022 12:06Супер игра, начал играть в дополнение наследние данвича
-
ivano_o10.02.2022 11:53Отличная игра, играем с женой!
-
murloshotanski09.02.2022 23:06Невероятно атмосферная игра. Печалит только политика "двух коробок", чтобы играть в 3-4 человека, ну а так одна из лучших настолок на двоих.
-
Дергунов09.02.2022 18:53Игра очень интересная, с ней время пролетает незаметно. Плюс хорошая реиграбельность. Спасибо за локализацию!!!
-
Омельчук07.02.2022 15:40хорошая игра
-
Юрий03.02.2022 18:32Очень классная игра, одна из моих любимых
Нечто безумное и страшное пробуждается в небольшом городке Аркхэм. Лишь вам, в лице отважного сыщика, под силу остановить те древние и немыслимые кошмары, что в любой момент могут выплеснуться на временно тихие и спокойные улочки Аркхэма...
Размывая грань между ролевой игрой и традиционными карточными играми, "Ужас Аркхэма: Карточная Игра" открывает новые горизонты для ЖКИ, и горизонты заполнены лавкрафтовским безумием, монстрами и тайнами!
В роли сыщиков вам предстоит преследовать культы, бороться с порождениями запредельной тьмы, сталкиваться с самими Древними и запечатывать порталы в иные измерения. Ваш персонаж обладает как сильными сторонами, так и недостатками. Более того, не всегда ваш рассудок будет способен выдержать то, что предстоит увидеть там, куда вас бросят недоступные человеческому пониманию силы. Даже сам Аркхэм может сильно измениться в процессы игры и принятия решений.
Но помните – нет страха более глубокого, чем страх неведомого. Так познайте своего врага, проведите расследование и узнайте тайны, покрытые древностью!
"Ужас Аркхэма. Карточная игра" – это кооперативная Живая Карточная Игра в сеттинге мифов Лавкрафта, в которой 1-2 сыщика (а со вторым набором – 3-4) совместно познакомятся с миром оккультизма, древних богов и тайн, параллельно борясь и с внутренними демонами из своего прошлого.
Каждый игрок берет на себя роль одного из сыщиков и собирает собственную колоду, опираясь на способности своего персонажа. В основе игрового процесса находятся взаимосвязанные между собой сценарии, которые задают игре темп и создают художественное повествование. Партии в этой игре безумно атмосферные! Набор сценариев превращается в кампанию. В каждом сценарии сыщики попадают в различные локации и исследуют их в поисках улик, которые необходимы для продвижения расследования и открытия тайн.
В процессе игры сыщики сталкиваются с противниками и проклятиями, пытаются преодолеть все невзгоды и победить врагов Мифа. По ходу кампании каждый сыщик получает опыт, что позволяет игроку улучшать способности и получать новые возможности, добавляя более сильные карты в свою колоду.
Чем дальше и глубже вы погружаетесь в мир непознанного, тем ближе ваше безумие! Игроки должны следить за рассудком своих сыщиков, защищать их от ужаса и монстров, встречающихся на пути, и раскрыть тайну Аркхэма!
Говард Филлипс Лавкрафт родился 20 августа 1890 года в Провиденсе, столице Род-Айленда – самого маленького штата Америки. Отцом его был коммивояжёр Уинфилд Скотт Лавкрафт, а матерью – Сара Сьюзан Филлипс, чрезмерно заботливая и тяжело больная женщина.
Пока будущий мастер ужасов из Провиденса рос, его, по всей вероятности, тяготила болезнь матери и тень смерти, которая висела над домом. Мир его навязчивых фантазий обретал форму медленно, но верно. Сначала он был журналистом-любителем, вёл обширную переписку с другими писателями и лишь потом начал творить самостоятельно.
Характерные для Лавкрафта мрачные образы явились на свет в его первом же зрелом рассказе – "Усыпальнице". Однако мифы Ктулху возникли лишь в 1926 году, когда писатель создал космический пантеон кошмарных чудовищ, прославивший его среди потомков. Дух упадка и разложения пронизывает Аркхэм, Данвич, Инсмут, Кингспорт – тёмные города дегенератов, безумцев и нечестивцев. Рассказы и повести Лавкрафта мрачны и безнадёжны. Мало кому из его коллег удавалось достичь такого полёта фантазии и столь мастерски создать непередаваемую атмосферу ужаса и беспомощности перед древним…
Игроки управляют действиями персонажей посредством своей колоды сыщика. Сценарии ведут кампании, предлагая интереснейшее приключение.
Каждый раунд начинается с фазы Мифа. В эту фазу на карту агенды кладётся жетон ужаса, и каждый игрок тянет по карте из колоды контактов. Если на игровой карте проклятие, то проходится проверка указанного на проклятии скилла, и, если вы терпите неудачу, разыгрывается какой-то негативный эффект. Если на карте монстр, то он закрепляется за сыщиком и ему придётся либо сразиться с ним, либо попробовать проскользнуть.
Затем наступает фаза Расследования, где игроки в любом удобном для себя порядке выполняют по 3 действия из доступных:
- Добор карты
- Получение ресурсов
- Активация действия с ранее выложенной карты
- Призыв монстра к себе
- Попытка увернуться от монстра
- Атака монстра
- Попытка сбора улик
- Переход в другую локацию
- Розыгрыш карты с руки за ресурсы
После хода игроков наступает фаза Монстров. Различных противников очень много, некоторые враги двигаются по направлению к героям, а те, что уже подобрались, атакуют, автоматом навешивая ужас и раны на сыщиков.
В завершении раунда происходит фаза Передышки, в которой все игроки добирают по карте и получают по одному ресурсу.
Так как игра командная, то проигрывают и побеждают все игроки вместе. Игроки продвигаются по сценарию и доходят до развязки. Некоторые их них являются более благоприятными, их можно считать за победу. Другие оставляют сыщиков в сложных и опасных положениях. Конкретные моменты и последствия напрямую связаны с конкретным сценарием.
Такие игры отходят от традиционной модели Коллекционных Карточных Игр и используют метод фиксированного распределения карт в наборах. ЖКИ обладают всеми плюсами ККИ: они являются такими же динамичными, разнообразными и развивающимися играми, но в них отсутствует необходимость разбираться в великом разнообразии дополнений и уповать на удачу при получении карт из бустеров. Вы всегда можете разнообразить и улучшить свой игровой опыт за счёт покупки дополнений, которые имеют фиксированный состав карт, то есть в них нет бустеров и случайных карт.
Обратите внимание на дополнения к данной игре:
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Карнавал ужасов"
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Лабиринты безумия"
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Проклятие ругару"
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Стражи Бездны"
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Война Внешних богов"
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Убийство в отеле "Эксельсиор"
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Ночь фанатички. Возвращение"
Цикл "Наследие Данвича":
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Наследие Данвича"
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Наследие Данвича. Мискатоникский музей"
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Наследие Данвича. Экспресс округа Эссекс"
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Наследие Данвича. Кровь на алтаре"
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Наследие Данвича. Неизмеримые и невидимые"
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Наследие Данвича. Там, где ждёт погибель"
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Наследие Данвича. Потерянные во времени и пространстве"
Цикл "Путь в Каркозу":
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Путь в Каркозу"
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Путь в Каркозу. Отголоски прошлого"
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Путь в Каркозу. Невыразимая клятва"
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Путь в Каркозу. Призрак Истины"
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Путь в Каркозу. Бледная маска"
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Путь в Каркозу. Восход чёрных звёзд"
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Путь в Каркозу. Туманная Каркоза"
Цикл "Забытая эпоха":
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Забытая эпоха"
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Забытая эпоха. Нити Судьбы"
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Забытая Эпоха. Потусторонний предел"
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Забытая эпоха. Сердце древних"
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Забытая эпоха. Город архивов"
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Забытая эпоха. Глубины Йота"
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Забытая эпоха. Расколотая вечность"
Цикл "Нарушенный круг":
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Нарушенный круг"
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Нарушенный круг. Тайное имя"
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Нарушенный круг. Расплата за грехи"
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Нарушенный круг. Ради высшего блага"
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Нарушенный круг. Единство и разочарование"
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Нарушенный круг. В когтях Хаоса"
- "Ужас Аркхэма. Карточная игра: Нарушенный круг. Перед Чёрным престолом"
- Справочник
- Книга сценариев
- 5 карт сыщиков
- 5 мини-карт сыщиков
- 110 карт сценариев
- 119 карт игроков
- 30 жетонов ресурсов
- 44 жетона хаоса
- 18 жетонов ужаса
- 27 жетонов ран
- 30 жетонов улик/безысходности
-
Правила игры
- Размер коробки: 255х255х62 мм
- Размер карт: 63x89 мм (рекомендуются протекторы из данного раздела, 234 шт.)
- Размер карт: 41х63 мм (рекомендуются протекторы из данного раздела, 5 шт.)
- Вес: 0.915 кг